微博 | 掌上人博会 | 国内人才登记| 用户登录 | 收藏本站 | 设为首页 |
工作动态详细

 

贵州省2016年享受政府特殊津贴人员建议人选公示
发布时间:2016-07-18  浏览次数:1881

根据人力资源社会保障部《关于开展2016年享受政府特殊津贴人员选拔工作的通知》(人社部函〔201630号)及省人社厅《关于开展2016年享受政府特殊津贴人员选拔工作的通知》(黔人社厅通〔2016212号)有关要求,在全省各地、各部门选拔推荐基础上,经贵州省2016年享受政府特殊津贴专家评选推荐委员会评议,同意推荐王伟等37名同志作为我省2016年享受国务院特殊津贴人员建议人选;王飞等88名同志作为我省2016年享受省政府特殊津贴人员建议人选,现予公示。

公示时间:2016年716日至2016722日。如对公示人选有异议,请在公示期内向贵州省2016年享受政府特殊津贴人员评选推荐工作领导小组办公室反映。反映问题必须实事求是,客观公正。对实名反映问题的,我们将严格遵守有关规定,对反映人的情况予以严格保密。

地址:贵阳市毓秀路27号人才市场大楼610

电话:0851-86860828

 

 

贵州省2016年享受国务院特殊津贴人员

建议人选名单

(共37人,姓氏笔画为序)

 

01.王  伟、贵阳朗玛信息技术股份有限公司

02.毛以智、遵义市动物疫病预防控制中心

03.邓大山、贵州飞机有限责任公司

04.龙万学、贵州省交通规划勘察设计研究院股份有限公司

05.代传固、贵州省地质调查院

06.刘婷婷、兴义一中

07.许湘华、贵州省交通建设工程质量监督局

08.孙红莺、丹寨县文体广电旅游局(文化馆)

09.李新刚、贵州省建设科学研究检测中心

10.肖远平、贵州民族大学

11.肖建辉、遵义医学院附属医院

12.何方洋、贵州勤邦生物科技股份有限公司

13.邹天才、贵州科学院

14.冷传莉、贵州大学

15.汪金育、贵州高速公路集团有限公司

16.沈祥春、贵州医科大学

17.张义明、贵州工业职业技术学院

18.张绍刚、贵州省果树蔬菜工作站

19.陈肖虎、贵州大学

20.陈  恺、贵州省分析测试研究院

21.陈祖瑶、毕节市农业产业办公室

22.陈祥盛、贵州大学

23.金  风、贵州医科大学附属医院

24.郑文佳、贵州省茶叶研究所

25.赵宇飞、贵州日报社(贵州日报报业集团)

26.赵明生、保利久联控股集团有限责任公司

27.胡廷夺、贵州民族出版社有限公司

28.査  艳、贵州省人民医院

29.侯长林、铜仁学院

30.姚贵崇、中国振华电子集团有限公司

31.龚其海、遵义医学院

32.常明明、贵州财经大学

33.庹必光、遵义医学院附属医院

34.焦建军、贵州财经大学

35.楚  兰、贵州医科大学附属医院

36.蔡永生、贵州师范大学

37.薛  涛、贵州科学院

 

 

贵州省2016年享受省政府特殊津贴人员

建议人选名单

(共88名,姓氏笔画为序)

 

01.王  飞、贵州省社会科学院

02.王开化、黔西南州中医院

03.王兴骥、贵州省社会科学院

04.王红蕾、贵州大学

05.王秀峰、贵州大学

06.王  茜、威宁县第六中学

07.王  海、贵阳朗玛信息技术股份有限公司

08.王海英、遵义医学院附属医院

09.尹  红、贵州省环境保护厅电子政务中心

10.邓伦秀、贵州省林科院

11.石艳梅、贵阳市第三实验中学

12.龙奋杰、贵州理工学院

13.代泽斌、铜仁一中

14.冯永渝、贵州省产品质量监督检验院

15.母进伟、贵州省公路工程集团有限公司

16.朱  军、贵州省林科院

17.伍国锋、贵州医科大学附属医院

18.刘  民、贵州省城乡规划设计研究院

19.刘桥喜、六盘水梅安森科技有限责任公司

20.汤  磊、贵州医科大学

21.阮培均、毕节市中药研究所

22.孙  立、贵州省人民医院

23.苏贵东、中国振华电子集团有限公司

24.李军旗、贵州大学

25.李  灿、贵阳学院

26.李勇刚、贵州省有色金属和核工业地质勘查局

27.李晓松、贵州省疾病预防控制中心

28.李  瑞、贵州省水土保持监测站

29.杨清华、贵州中科汉天下电子有限公司

30.杨  鑫、贵阳银行股份有限公司

31.肖庆华、贵州财经大学

32.肖瑞彦、贵州银行股份有限公司

33.吴建伟、贵州医科大学

34.吴高奇、铜仁市畜牧技术推广站

35.吴维波、毕节市第一中学

36.何贵洪、惠水险峰机床有限公司

37.汪地强、贵州茅台酒厂(集团)有限责任公司

38.宋先世、贵州省文物考古研究所

39.张立异、贵州省旱粮研究所

40.张  芸、全国农业资源区划西南培训中心

41.张  林、贵州省地矿局114地质大队

42.张和喜、贵州省水利科学研究院

43.张  超、贵阳荷塘月色文化传播有限公司

44.张  锋、遵义医学院

45.陈正福、铜仁市种子管理站

46.陈志永、贵州师范学院

47.陈  林、贵州省土地矿产资源储备局

48.陈前林、贵州大学

49.罗天军、贵州远程制药有限责任公司

50.罗龙学、平塘县农村工作局

51.罗宏梅、遵义师范学院

52.周忠发、贵州师范大学

53.周洪英、贵州省植物园

54.周  媛、贵州省图书馆

55.钟淑珺、六盘水日报社

56.段建辉、贵州省电子信息技师学院

57.俞  杉、贵州省人民医院

58.娄  清、贵州省文物保护研究中心

59.秦立学、贵州饭店

60.袁昌选、天柱县林业科技推广站

61.耿  坤、贵阳市植保植检站

62.晏  晨、安顺市人民医院

63.徐  林、遵义医学院

64.高玉琼、贵州省生物技术研究开发基地

65.郭伟伟、黔东南州中医医院

66.郭建兵、贵州省材料产业技术研究院

67.唐  皓、中共贵州省委党校

68.黄其松、贵州大学

69.黄  波、遵义市第一人民医院

70.黄  勇、贵州省社会科学院

71.黄  盛、贵州桥梁建设集团有限责任公司

72.曹  波、贵阳中医学院第一附属医院

73.龚  维、贵州师范大学

74.崔  瑾、贵阳中医学院

75.康颖倩、贵州医科大学

76.彭  朝、贵州茅台酒厂(集团)有限责任公司

77.董  明、贵州省建筑设计研究院

78.董恩省、威宁自治县农牧局果树蔬菜工作站

79.蒋太明、贵州省农业科学院科研处

80.韩真理、贵州省煤矿设计研究院

81.程云涛、贵州钢绳股份有限公司

82.曾庆兰、贵州省水上运动管理中心

83.曾  勇、贵州科伦药业有限公司

84.谢治菊、贵州民族大学

85.谢  祥、首钢水城钢铁(集团)有限责任公司

86.蓝东兴、贵州民族大学

87.廖军华、贵州民族大学

88.潘卫东、贵州省中国科学院天然产物化学重点实验室

 

  

 

贵州省2016年享受政府特殊津贴人员             

评选推荐工作领导小组办公室               

2016年7月16日                      


首页